Какое влияние имеет прописка мужа в другом районе на его право на долю в приватизированной квартире?
Я вступила в барк в 1990 году.
В 1992 прописалась к бабушке вместе с сыном.
В 2006 бабушкина квартира была приватизированна на меня и моего сына в равных долях (бабушка отказалась от своей доли).
При разводе, может ли муж притендовать на часть доли в этой квартире, хотя он прописан в другом районе и никогда на данную жилплощадь не прописывался?
На момент приватизации квартиры мы состояли в браке.
Данная квартира является вашей личной собственностью и разделу не подлежит
Здравствуйте.
Нет, данная квартира не является совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака разделу не подлежит.
Имущество, полученное по безвозмездным сделкам (приватизация, наследование, дарение), не является совместно нажитым
Уважаемая Надежда! Нет, приватизированная квартира в Вашем случае признается Вашим личным имуществом и не подлежит разделу между супругами как совместно нажитое. Ни на какую долю Ваш супруг претендовать не вправе.
Удачи!
Нет. Надежда, эта квартира не совместно нажитая, а полученная от государства безвозмездно. Так что муж на неё претендовать не сможет.
Квартира, полученная в порядке приватизации, к совместно нажитому имуществу не относится и разделу не подлежит.