Судебное решение о месте жительства ребенка - каковы шансы матери в данной ситуации?
Собираюсь подавать иск в суд на определение места жительства ребенка со мной (матерью) , ребенок сейчас проживает не со мной, а с моими родителями и бывшим мужем (так как они заняли его сторону), моему общению с ребенком они препятствуют, я соответственно не могу полноценно осуществлять уход за ребенком и заниматься его воспитанием (так как родители против развода и поддерживают бывшего супруга), в официальном браке я не состою, я не являюсь собственником квартиры, у меня нет недвижимости, проживаю на съемной квартире, у меня только стабильная работа и зарплата, каковы мои шансы?
при достижении ребенком возраста 10 лет, суд будет учитывать его мнение. предпринимайте попытки встречь с ребенком, интересуйтесь его жизнью в школе или детсаду, создайте условия для жизни ребенка, найдите свидетелей, которые подтвердят ваше рвение забрать ребенка себе
Здравствуйте Ирина! А сколько лет ребенку?