Мошенник-юрист украл мои деньги и исчез! Что делать?

Помогите! Заключила договор с юристом, а он, взяв гонорар, не стал вести дело. Долго кормил меня обещаниями, а потом вообще сменил номер мобильного. ПОсылала письма по месту регистрации - он там не живет. Что мне делать? Сумма немаленькая. Я даже не могу нанять другого юриста, потому что все деньги отдала этому. Всем заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Анна, у Вас на руках должна имется копия соглашения, которое Вы заключили с юристом. С данной копией, прочитав ее для себя полностью и попытавшись все понять и уяснить, Вам необходимо прийти в консультацию, где работал данный юрист и предъявить претензии по поводу того, что условия соглашения не соблюдаются и Вы требуете возврата денег. Увы наша дейтсительность такова, что таких адвокатов, как мне кажется не менее 50 % от общего числа, а вот порядочние лично мне попадались пару раз. Если Вам в консультации будет отказано в возврате денег, то Вы можете обратиться в главную коллегию адвокатов с предъявлением претензий в отношении конкретного юриста и конкретной консультации. Письма юристу можете не слать Вам это ничего не даст, также ничего Вам не даст общение с ним непосредсвенно. Кроме того, что Вы можете обратиться в консультацию за возвратом денег, Вы также можете обратиться и в прокуратуру с заявлением о мошеннических действиях со стороны юриста (это когда Вы убедитесь в том, что он реальный юрист, а не выдуманный, а также когда Вы прочитав договор увидите, что имеете право на возмещение). Короче говоря это проблематично и одной консультацией на данном сайте Вы можете и не обойтись, т.к. процедура Вам предстоит долгая. Может при вашем обращении в консультацию Вам предложат просто другого юриста. Вообщем попробуйте сходите и проведите разведку боем, при этом рекомендую Вам ходить с диктофоном и записывать все, что Вам отвечают, не переживайте это не противоправно и не аморально, Вы подтсраховываетесь, будучи наученной горьким опытом. Так что будут вопросы обращайтесь на сайт и спрашивайте, кроме того в сдледующих вопросах рекомендую подробнее указывать все обстоятельства, вплоть до ФИО юриста и названия юридической консультации, создадите так сказать "хорошую" репутацию негодяям. Можете кстати, чтобы не печатать позвонить по телефону, так будет проще т.к. на все вопросы Вы все равно сразу не ответите и не зададите, в процессе общения это гораздо легче и быстрее, чем переписываться.

Желаю удачи и надеюсь я смог Вам помочь.