Что делать, если продавец требует дополнительные деньги после заключения договора на покупку квартиры?

Заключила договор на покупку квартиры, отдала все деньги, договор отдали в регистрационную контору, через 2 дня продавец останавливает регистрацию и просит ещё добавить денег или он будет искать нового покупателя Что делать? Говорит, что не видела сумму в договоре.
Лучший ответ

Приостановить регистрацию перехода права собственности после подачи документов в Росреестр возможно лишь в судебном порядке.

Шансы у продавца минимальны. Оснований для отмены сделки, как "не видела суммы" в ГК РФ не значится.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Здесь поможет только заявление в суд об обязании ответчика заключить договор за сумму и на условиях, указанных в договоре.

Нужно еще посмотреть сам договор, каков порядок рассторжения договора и прописано ли в нем право продавца в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательств по договору.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!