Проблемы с зарплатной картой Сбербанка - переплаты, ошибочное зачисление и судебное преследование
Прошу помочь в сложившейся ситуации.
Был владельцем зарплатной карты Сбербанк. Некоторое время зарплату получал в кассе. Затем перейдя на другую работу, зарплату перечисляли на карту. Как оказалось, карта просрочилась. Написав заявление на перевыпуск карты снимал зарплату с лицевого счета карты. Это длилось 6 месяцев! Получив перевыпущенную карту, через месяц обнаружил, что мне пришли деньги, намного превышающую мою зарплату. Обзвонив все мыслимые номера Сбербанка, пытался узнать, что за деньги мне пришли. Ответ везде был - зарплата. Сняв деньги, все вернулось в прежнее русло. Одно беспокоило: ежемесячно с моей зарплатной карты снимали 500-700 руб. Бухгалтерия на работе говорила, что перечисляет все в полном объеме, показывали подтверждающие документы. Поменял место работы и переехал в другой город. Тут и началось. Сотрудники Сбербанка позвонили и сказали, что произошла ошибка. Деньги были перечислены ошибочно. Я согласился выплатить сумму частями. Однако после моей первой оплаты на лицевой счет карты, сотрудники Сбербанка позвонили и сказали 1)что открыли на меня новый счет, на который мне надо вносить деньги.2)деньги перечислить напрямую на счет не могу.
Посчитав это подозрительным, я написал заявление на Руководство Сбербанка. Ответ получил по смс, что мое обращение рассмотрено. Однако сразу, как отправил заявление, Сбербанк подал на меня в суд о взыскании денежных средств. Причем обходил всех моих старых соседей, говорили что я должник и подают на меня в розыск, а на имущество наложен арест. Сумму я выплатил. Однако чего дальше ожидать не знаю. Подскажите как быть. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату, т.к. надо знакомиься со всеми документами, в.ч. и с исковым заявлением.
Спасибо за ответ!