Все, еще раз говорю, было по обюдному согласию.
Уважаемый Сергей! Данный вопрос решается ст.222 Гражданского кодекса РФ. Самовольный застройщик может требовать признания за ним права собственности на самовольную постройку лишь при условии, что сначала ему будет передано право на земельный участок, на котором возведена самовольная постойка ( например, наследники А. продадут В. указанный земельный участок).
В то же время собственник земельного участка (или его наследники как его правопреемники) может требовать либо сноса строения за счет построившего либо требовать признания за ним права собственности на постройку ( но лишь в последнем случае обязан возместить расходы на постройку).