Может ли разведенная жена зарегистрировать ребенка в приватизированной квартире без согласия бывшего мужа и его сына?
Сын разведен, его дочь зарегистрирована вместе с мамой в приватизированной мной и сыном квартире. После развода бывшая жена живет гражданским браком с другим, и ждет ребенка. Квартира в которой живет сейчас оформлена на ее родителей. Может ли она зарегистрировать ребенка по месту регистрации, те в моей с сыном квартире без нашего согласия.
Дмитрий,добрый вечер! Да, сможет, без согласия собственника и других нанимателей, согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ
почему вы не обращаетесь в суд о признаии бывшей жены утратившей права пользования жилым помещением;
она бывший член семьи собственника - вам надо обратиться в суд с таким иском