Задолженность по алиментам - перспективы судебного процесса и возможные последствия при отказе от алиментов
Бывший муж имеет задолженность по выплате алиментов примерно 1,5 года, на данный момент предстоит суд о привлечении его к уголовной ответственности. Как дальше будет проходит дело, если он официально не работает и всю сумму задолженности он выплатить не может (около 120000 рублей)? Я в дальнейшем хочу отказаться от алиментов. Но возможно такое, что если я отказываюсь от алиментов и если с моим бывшем мужем что-нибудь случается, то может ли он на меня подать алименты? И буду ли я обязана их уплачивать, даже не смотря на то,что я отказалась от алиментов? И какое время я буду их выплачивать, т.к. он выплачивал алименты с 2,5 лет и допустим до 7 лет?
Лучший ответ
Для чего столько городить? Зачем отказываться от алиментов? Кроме того, отказ от права - ничтожен!
Всего навсего требуется лишить его родительских прав. При этом, право на алименты у Вашего ребенка сохраняются, а у мужа возникнуть не могут.
Всего доброго.
Большое спасибо за совет.