Как посчитать цену иска на уменьшение алиментов в России
Помогите, пожалуйста, рассчитать цену иска на уменьшение алиментов. Так как сейчас я не работаю, то задолженность считается по средней зп в РФ. я нашел сумму 27219 в месяц. Исходя из нее, хочу уменьшить алименты с 1/4 до 1/6 на ребенка. У меня получилось, что иск стоит 1616,57.
Среднемесячная заработная плата в России в 2012 году составила 27219 рублей от них 1/4 - 6804,75, а 1/6 - 4536,50. уменьшение за год на сумму 27219 рублей.
Цена иска: 800 рублей + 3% (816,57) = 1616,57 правильно ли я применил законы? Если нет, объясните почему.
Здравствуйте!
Расчет верный. Необходимо учитывать требования п. 3. ч. 1. ст. 91 ГПК (по искам о взыскании алиментов расчет цены иска производится исходя из совокупности платежей за год), а так же п. 6 ч. 1 той же статьи, где говорится, что по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год. Ну и ст. 333.19 НК РФ так же применили верно, т.е. 800+3%