Можно ли наказать работодателя, который не выплатил компенсацию за оставшийся период работы?
Работал в компании с 26.10.2009 и уволен по собственному желанию 31.03.2011 за весь период работы оплаченый отпуск был 2 недели за это я деньги получил. При увольнении, мне компенсацию за оставшийся период работы не выплатили, как я могу наказать работодателя. При этом я уже не работаю в данной компании с марта 2011 г.
в соответствии со ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд в течение 3 месяцев. В вашем случае, восстановить пропущенный срок скорее всего не получиться. Можно попробовать написать в прокуратуру на невыплату вам компенсации, но скорее всего вам откажут. Надо было сразу писать в трудовую инспекцию.