Омск, 11.01.2013, 10:00

Владелец 2 комнат в общежитии сталкивается с неправомерными квитанциями за электроэнергию - Какие права имеет старшая по дому?

Вопрос №2117554 из г. Омск
опубликован 11.01.2013, 10:00
Я являюсь владельцем 2 комнат в общежитии, я и дети прописаны в одной, в другой - никто. Мне поступают квитанции по электроэнергии за двух человек в пустую комнату. По словам ОмскЭнерго основанием для этого является письмо от старшей по дому. Имеет ли старшая право на такие заявления, имеют ли они юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют юридической силы, она не собственник комнат и не ваш представитель. С монополистом лучше так-сначала оплатить, а потом оспорить. Чтобы не отключили.

11.01.2013, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Каким образом я могу оспорить действия ОмскЭнерго?

11.01.2013, 13:31

Для начала можно направить жалобу в прокуратуру с приложением копий квитанций. Только жалобу проследите, чтобы зарегистрировали, и копию себе оставьте.Не поможет-в суд.

11.01.2013, 13:34