Как правильно оформить право собственности на кооперативную квартиру, проживающуюся мною и моими дочерьми?

В 1995 году мы переехали в кооперативную квартиру. Моя мама и отчим выплатили паи. Проживали мы там долгое время вчетвером (мама, отчим, брат, и я). 2007 году отчим выписался из квартиры. Мама, брат уехали жить в частный дом, но остались прописаны в квартире. С 2007 года я проживаю в квартире с двумя дочками 7-и 1 лет, которые тоже прописаны в квартире. Т.е. по факту зарегистрированы 5 человек. Право собственности на квартиру не оформлено. Сейчас хочу оформить квартиру на себя. Родные не против. Как я могу это правильно сделать?
Лучший ответ

Приватизация тут ни причем, т.к. квартира кооперативная и выплачивались паи! Вам этот вопрос следует урегулировать с ЖСК и получите справку о выплаченном пае. Возможно придется сначала оформить право собственности на маму и отчима, а затем они смогут подарить Вам квартиру.

Дарья, мама и брат должны тогда написать отказ от приватизации в Вашу пользу, а вот несовершеннолетние должны участвовать в приватизации. Мама и брат, написав отказ, сохраняют право пожизненного проживания в данной квартире. Собирайте все документы: выписку из БТИ, выписку из домовой книги, выписку из ЕИРЦ, договор социального найма и подавайте в Мосжилрегистрацию. Регистрируется и проверяется в течении 50 дней.

С уважением, Кянзева Анастасия

Соглашусь с В.В. Антипиным, надо получать справку о выплаченном пае и далее действовать в зависимости от того, на чье имя она будет.

Квартира, не находится в соц.найме!