Ситуация в разводе - биологический отец неинтересуется ребенком и не оплачивает алименты, осложнения с отдыхом за границей и изменением прописки
Ситуация стандартная:-)в разводе более трех лет, ребенку четыре года, отца не помнит, считает папой человека который ее воспитывает с двух лет, биологический отец ребенком не интерисуется в воспитании участия не принимает, на алименты подавала в 2010 году ни копейки не получила до сих пор. Приставам предоставил справку что ухаживает за своей бабушкой хотя знаю что он официально работает но мои аргументы на приставав не действуют только огромные счета за телефонные разговоры и папка с перепиской, на основании справки отказали в возбуждении уголовного дела. Теперь дело осложнилось тем что бывший не дает согласие на отдых ребенка за границей и смену прописки (мы поменяли квартиру на большую) Хочу подать на лишение родительских прав но ответчик живет в Краснодаре но у меня двое детей 4 лет и 11 мес.
Можно попробовать так поступить, но надо соединять требования о лишении род. прав с какими-то иными требованиями.
Индексация алиментов подойдет,как требование?