Новогодний кошмар - как я стала жертвой клеветы и как действовать в такой ситуации
Марина, если отправитель смс докажет в суде, что обнародованные им сведения достоверные, то в удволетворении исковых требований чести и достоинства откажут, а с Вас взыщут судебные издержки в рамках ст. 100 ГПК РФ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Марина.
Все силы полиции в данный момент работают над этой проблемой, так что не переживайте, в ближайшее время ваш обидчик будет схвачен и предан справедливому Российскому правосудию, который во всем разберется и накажет его по всей строгости закона.
Желаю удави.
Если говорить серьезно, то в таких случаях как раз и надо обращаться в прокуратуру, которая разберется - клевета это или оскорбление. Только вот надо подергивать прокурорских в этой работе, а не то доведут до пропуска срока привлечения к административной ответственности (если здесь состав оскорбления), который составляет 3 месяца со дня, когда вы об этом правонарушении узнали.
На клевету. вторжение в личную жизнь и оскорбление личности в одном флаконе в суд подавать нельзя. В таких случаях подается иск о защите чести и достоинства.
Марина!
Если данное лицо (лиц) установят, тогда и можно будет говорить о чем-то.