Как выселить алкоголика из приватизированной квартиры - проблемы и возможные решения
выселение отца по решению суда в той ситуации, которую Вы описали - вряд ли возможно, к тому же судебное разбирательство может продлиться пару месяцев.
Советую Вам лично поговорить с отцом и избрать один из вариантов действий:
1. приватизировать квартиру на всех зарегистрированных в ней в равных долях
2. уговорить отца (а не его сестер, т.к. он дееспособный и совершеннолетний гражданин) сняться добровольно с регистрации в этой квартире, предложив ему определенную разумную сумму в качестве компенсации.
Если конечно еще и третий вариант - оставить все как есть и квартира будет муниципальной.
Вам нужно обращаться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. На мой взгляд, решение суда будет в вашу пользу
Выселить чертез суд можно и без согласия и в никуда. на улицу. Только адвокат вам нужен хороший и реальный. Сами вы не справитесьсо своими проблемами никогда.
отец в суде скажет, что его выезд носил вынужденный характер из-за неприязненных отношений с бывшей супругой и его не признают утратившим право пользования квартирой, а если еще выяснится, что он квартплату платит, то тем более решение суда будет не в Вашу пользу.
К слову сказать, это Ваш отец и нужно все-таки договариваться с ним, а не заниматься бесполезным делом.
А на мой взгляд, в отличии от взгляда коллеги Глущенко, оснований для выселения у вас маловато.
Адвокат вам нужен в РЕАЛЕ. Все советы заочно ничего не значат, потому что никто из нас не знает конкретики.
Прислушайтесь к разумному и человеческому совету Русаковой.
пока Вы в суд соберетесь, уже и приватизация закончится.
Договаривайтесь о добровольном снятии с регистрации отца или приватизируйте на всех и выкупайте у него долю квартиры.
Жадность и глупость еще никого до добра не доводили.
Надо юридически обоснованное исковое заявление .
Вам лично что даст перечень документов??????
На этот вопрос вам должен ответить юрист на очной платной консультации. Обращайтесь к любому из нас по электронному адресу.
Можно признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета через суд. Вопрос в том что можно по времени не успеть до конца приватизации 01.03.2012г.
вот ссылка на аналогичное дело
По поводу приватизации на всех, это не очень хороший вариант, его сестры как бы потом не продали его долю и будем мы жить с кем попало.
Что касается поговорить добровольно тоже маловероятно, т.к. у человека алкоголизм и живет он у сестер, вряд ли меня кто-то к нему подпустит просто так поговорить.
Подскажите еще, какие документы надо подавать в суд для выселения отца?
p.s. За ЖКХ он ни копейки не заплатил и лично квитанциями мы можем это в суде подтвердить.