Как мне поступить, если я не получил судебный приказ мирового судьи?
Уважаемая Александра!
Судья обязаны выписать исполнительный лист о взыскании алиментов и направить его судебным приставам для исполнения.
Я рекомендую получить дубликат исполнительного листа и хранить у себя. Затем пойти на прием к судебному приставу и написать заявление о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу. Копию постановления о возбуждении исполнительного производства тоже получите на руки от судебного пристава, для того, чтобы потом обжаловать бездействие судебного пристава, если таковое будет, -главному судебному приставу г. Санкт-Петербурга.
Надо проявлять активность в получении алиментов, а не сидеть и не ждать от пристава помощи, поскольку они как правило, не торопятся исполнять судебные приказы.
Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа.