Формирование заголовка:\n\nКак вернуть деньги после просрочки долга и что делать, если заемщик скрывается - шансы на возмещение, начисление процентов и государственная пошлина в случае судебного разбирательства
Олег вам необходимо обращаться в суд. Размер процентов и соответственно размер госпошлины надо считать. Суд будет проходить по месту нахождения ответчика.
В суд по месту жительства должника. Если в расписке не указаны какие-либо препятствующие обстоятельства, то шансы на положительное решение суда почти стопроцентные. Проценты и госпошлину можно рассчитать при очной консультации.
Обращаю внимание на то, что положительное решение суда еще не означает сам возврат денег, их по решению суда необходимо еще добиваться через службу судебных приставов.