Я купила квартиру с долгами, должна ли я их оплачивать? И что мне при этом делать?
вы не обязаны платить долги прежнего владельца. Ваша обязанность по оплате жилья и ком услуг возникает с момента регистрации права собственности
Доброго времени суток, Инна!
Обязанность выплачивать задолженность возникает с с момента государственной регистрации собственности.
Денежный долг переводится с одного лица (прежнего собственника жилого помещения) на другое лицо (нового хозяина квартиры) в соответствии со статьей 391 Гражданского Кодекса РФ.При этом требуется письменное согласие не только владельцев квартиры, но и кредитора — управляющей организации.