Зеленокумск, 11.01.2013, 18:41

Как поступить, если поступают квитанции на уплату налога за дачный участок, который был отказан 20 лет назад, и я не проживаю в том городе уже 7 лет?

Вопрос №2119035 из г. Москва
опубликован 11.01.2013, 18:41
Что делать, если спустя 20 лет после отказа на дачный участок в садовом обществе и сдачи всех документов в соответствующие органы на мой адрес, где я не проживаю около 7 лет, вдруг стали приходить квитанции из налоговой службы по уплате налога за тот участок? Я живу в совершенно другом городе в 2000 км от того города, где когда-то брала дачу. У меня нет сейчас ни физических, ни финансовых возможностей ехать на место и выяснять причины. О квинтанциях мне сообщили знакомые по телефону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные квитанции можно не оплачивать, т.к. истек срок исковой давности.

11.01.2013, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Дело в том, что эта дача почему-то снова по документам налоговой службы оказалась в моей собственности. Каким-то образом исчезли документы по отказу на участок. В такой же ситуации оказались сотни людей в городе Буденновске. Те, кто там еще живет разобрались каким-то образом, а вот мои проблемы зависли в виду моего отсутствия.

Дело в том, что эта дача почему-то снова по документам налоговой службы оказалась в моей собственности. Каким-то образом исчезли документы по отказу на участок. В такой же ситуации оказались сотни людей в городе Буденновске. Те, кто там еще живет разобрались каким-то образом, а вот мои проблемы зависли в виду моего отсутствия.

11.01.2013, 19:00

Запросите выписку из ЕГРП на данный земельный участок или выписку на Ваше имя о наличии недвижимого имущества. Из этих документов должно быть ясно собственник Вы или же нет.

11.01.2013, 19:14

Зайдите на сайт Росреестра. Должна быть услуга по предоставлению электронного варианта документов.

11.01.2013, 19:38