Как вернуть долг и кому обратиться в случае нарушения платежей по кредиту?
Месяц назад Е. по просьбе А. взяла кредит на сумму 275000 руб. И перевела их на банковский счет А. (А. находится в другом городе), взяв с него расписку, что он обязуется выплачивать кредит в соответствии с графиком платежей. (скан расписки был прислан на электронную почту, оригинала нет). но есть записи всех телефонных разговоров, где должник обещает погасить задолженность по кредиту в срок. Сегодня последний день первого платежа по кредиту, но А. не оплатил. Е. погасила первый платеж из собственных средств. Как вернуть долг? Куда обратиться?
Здравствуйте.
Кредит придется гасить Е.
Если есть грамотная расписка от А, то можно попробовать чрез суд взыскать деньги.
Но для банка должник Е и все претензии будут Е.