LSN Messenger
Волгоград, 12.01.2013, 07:03

Недействительность расписки о компенсации за физический и моральный ущерб без заявлений в полицию и судебно-медицинской экспертизы

Вопрос №2119920 из г. Волгоград
опубликован 12.01.2013, 07:03
Будет ли иметь юридическую силу в суде расписка, составленная в таком виде: Расписка. Я, гр. такой то полные паспортные данные, обязуюсь выплатить гр, полные паспортные данные, за нанесенный мною физический вред здоровью, материальный и моральный ущерб в сумме 400.000 рублей. В течение 30 дней. Могу ли я в судебном порядке признать данную расписку недействительной, так как никаких заявлений в полицию от данной гражданки в мой адрес не поступало. А так же не было заключения судебно-медицинской экспертизы о нанесении физического вреда здоровью и с момента получения травмы данной гражданкой до взятия у меня расписки прошло более 3 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было заявлений и медицинского освидетельствования, то зачем писали?

Или побоев не было?

12.01.2013, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Побоев не было. Девушка упала при мне и сама отказалась от суд-мед-экспертизы. Расписка написана просто под давлением ее родных.

Побоев не было. Была травма в результате падения. Но ее родители спустя 4 месяца после, уговорами заставили написать. Расписку. Спасибо за ответ.

12.01.2013, 08:58

Была травма в результате падения.

- Упала конечно сама.

Но ее родители спустя 4 месяца после, уговорами заставили написать .расписку.

- Иголки под ногти? Голову в бочку с водой? - Как заставили?

Если вы абсолютно не могли собраться с волей, и не писать такой расписки, то вам НИКТО и НИКОГДА не поможет.

Обращайтесь очно к адвокату, думаю реальный а не виртуальный адвокат вам поможет.

12.01.2013, 09:15