Необходимость присутствия на проведении экспертизы после ДТП - объяснение цели и возможных последствий неявки

Попал в ДТП, виноват я, пострадавших нет. Все оформили в ГИБДД. Осаго у меня есть (росгострах) Через неделю получил телеграмму от страховой компании пострадавшего (ингострах) о необходимости моего присутствия на проведении экспертизы его автомобиля и с предупреждением, что в случае неявки акт осмотра будет составлен в мое отсутствие. Поясните, пожалуйста, для чего я должен туда ехать и какие последствия могут быть от моей неявки?
Лучший ответ

Не обязаны присутствовать. Если будете присутствовать - можете что-либо отметить, что поможет в случае спора.