Проблемы с алкоголиками и беспорядочным поведением в коммунальной квартире - Куда обратиться для разрешения ситуации?
Проживаю в коммунальной квартире. Соседи-алкаши все время буянят, ломают всё вокруг... и не чинят! У них задолженность по квартире более 100 тыс руб... устраивают драки... с ними вообще опасно жить... Недавно скинулись все семьи (включая их) на дверь входную. В итоге дверь от постоянных их руганей уже практически сломана! Несколько раз вызывали полицию, но они выучив адрес, уже не хотят приезжать... помогите, пожалуйста... подскажите, куда обратиться, чтоб с ними разобрались.
Если у Вас социальный найм, следует обратиться в муниципалитет. Те в свою очередь могут инициировать процесс расторжения договора социального найма с последующим выселением
Их сначала предупредят, если это не возымеет эффекта, и данный гражданин после продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использует жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проводит необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.