Нижневартовск, 12.01.2013, 15:28

Проблемы с возвратом займа - судебный процесс, неустойка и как правильно защититься

Вопрос №2120599 из г. Нижневартовск
опубликован 12.01.2013, 15:28
Мы с мужем взяли в долг у знакомого 400 тысяч рублей. Написали расписку, но во время не смогли отдать. Это было в сентябре 2010 года. На сегодняйшний день отдали 280 тысяч рублей. Он подал в суд и поставил не устойку 570 тысяч рублей. Его предстовитель нам позвонил и сказал, что первое слушанье уже 27 декабря было и 15 января будет суд, я проверила по базе данных так и есть, что нам делать идти в суд или ждать повестки. Нас ни кто не уведомил и что делать как быть с суммой т к очень большая правомерно ли это. Наверно надо к адвокату обратиться? В заявлении он указал, что мы ему выплатили меньше, а по документам было больше Как быть? Мыне отказываемся, но такой суммы у нас просто нет, я нахожусь в декретном отпуске Как вести себя в суде, соглашаться со всем или тоже писать на него заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

полного ответа и не возможно Вам дать, так как нужно знать все подробности и видеть документы. Обращайтесь ОЧНО к адвокату в Вашего городе.

12.01.2013, 15:40

обратитесь очно к адвокату и решите как поступить

12.01.2013, 15:30

Почему нет полного ответаю Как и с чего начать?

12.01.2013, 15:39

Но хотя бы можно ответить со стороны правомерно ,то ,что нас ни кто не уведомляет про то что будет суд и может суд пройти без нас . Ждать нам вызова или идти самим в суд и брать повестку

12.01.2013, 15:46