Как поступить в случае отсутствия урегулирования учебного отпуска в трудовом договоре при поступлении на заочное отделение?
Я поступила в высшее учебное заведение на заочное отделение, но не поставила в известность своего работодателя. Когда пришел вызов на учебу, он заявил, что не намерен предоставлять отпуск, так как некому работать, а при устройстве на работу вопрос о предоставлении учебного отпуска в трудовом договоре не был урегулирован. Что делать?
Руководствоваться законом, который не ставит условием предоставления гарантий по обучению предварительное уведомление или иное урегулирование порядка предоставления предусмотренных законом гарантий.
ТК РФ, ст.22, гл.23 в первую очередь.
Подскажите, пожалуйста, статьи которые нужно мне прочитать по данному вопросу. Заранее спасибо.
Предскажите, пожалуйста статьи, которые можно почитать по данному вопросу?