Тюмень, 12.01.2013, 19:36

Проблемы с косметикой - как решить ситуацию, когда лицо чешется после использования дюшали

Вопрос №2121036 из г. Тюмень
опубликован 12.01.2013, 19:36
Я купила косметику дюшали на второй день пришла к касметологу и сказала что у меня чешется лицо говорю может касметика не подходит госметолог сказал что это кожа привыкает приходите через месяц все будет хорошо прошло около месяца лицо так и чешется что делать как разорвать с ними договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда!

Не все так просто, Вам необходимо заключение специалиста, о том, что лицо чешется именно от применения косметики.

12.01.2013, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!конечно не все так просто,косметика оказалась декоративной,не подлежащая серцифицированию,и декларированию.

Уважаемая Надежда, г.Тюмень !

Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре"

п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 - 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться к Продавцу(Магазину) с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:

-о расторжении Договора купли-продажи косметики;

-возврате уплаченных денежных средств.

По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2013г

19:40 моск.

12.01.2013, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

я хотела добавить что сегодня узнала о том что косметика является декоративной и не подлежит сертификации и дикларированию хотя косметика израильская

14.01.2013, 21:26

Уважаемая Надежда, г.Тюмень !

НЕ совсем понятно на чём основываются ваши утверждения, но декоративная косметика, а это глаза, лицо и т.д., ВСЕГДА !!! подлежала сертификации и должна была проходить таможенный досмотр при пересечении границы Российской Федерации.

Вероятней всего кто утверждает обратное вводит вас в заблуждение.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.01.2013г

21:49 моск.

14.01.2013, 21:49