Могу ли я оспорить продажу доли в квартире между сестрами без моего согласия?
Нас 3 сестры. У каждой по 1/3 доли в квартире. Одна из сестер продала другой свою долю, меня об этом не предупредила. Могу ли я сейчас оспорить эту куплю продажу или право преимущественной покупки действует только при продаже доли постороннему лицу - у которого нет доли в праве собственности?
Лучший ответ
Ирина, в данном случае Ваше право было нарушено, можете оспаривать (иск о признании сделки недействительной).
Спасибо, это идея.
Это правило действует только в отношении постороннего лица, не являющегося участником долевой собственности.
Положение о преимущственном праве действует только в случае продажи доли постороннему лицу