Вопрос о правомерности исключения года работы на полставки из медицинского стажа при получении пенсии
Моя сестра работает мед. сестрой после окончания медучилища с 1985 года. Стаж непрерывный в одной больнице. В 2001 году у нее случился инфаркт. Пролежав два месяца в больнице, ей дали вторую группу. Год она не работала. На следующем освидетельствовании ей дали третью группу, разрешили работать в поликлинике на полставки, она проработала год. Сейчас работает на ставку, у нее пожизненная третья группа. Когда она была в пенсионном, ей сказали, что год когда она работала на полставки не входит в медицинский стаж, только в общий. Правомерно ли это? Ведь она по состоянию здоровья не могла работать после такой тяжелой болезни.
Закон требует наличие полной ставки.
Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781