Как правильно оформить документы о том, что он не оформил квартиру вследствие чего деньги не были выплачены?
При разделе имущества мы с мужем подписали мировое соглашение, которое утверждено судом. По соглашению он должен переоформить на меня право собственности на квартиру, а я ему должна выплатить деньги до 1 февраля 2005 года. Однако муж уклоняется от переоформления квартиры, а я следовательно не хочу без документов отдавать деньги.
Как правильно оформить документы о том, что он не оформил квартиру вследствие чего деньги не были выплачены? Как можно его принудить выполнить мировое соглашение?
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно читать текст соглашения. Возможно, право собственности можно зарегистрировать без участия вашего супруга, а возможно следует обращаться в службу судебных приставов с исполнительным листом. С уважением,
Уважаемая Татьяна! Если в мировой соглашении не указана последовательность действий, то и Вы и муж вправе получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда, несмотря на то, что это было определение об утверждении мирового соглашения. С уважением, Дмитрий Константинович.