Остались без жилья и без помощи - Куда обратиться, если уже 2 года безуспешно пытаюсь помочь своей семье в получении муниципального жилья?
Уже второй год пытаюсь добиться чтоб мою семью поставили на очередь как малоимущая и нуждающейся в муниципальном жилье и все без результата. Мы брали квартиру в ипотеку банк квартиру забрал через суд. Я и двое несовершеннолетних детей остались на улице, мы теперь без жилья и прописке. Помогите, куда мне обратиться если уже второй год бегаю по одним и тем же инстанциям, чиновники то же не могут ни чем помочь.
Лучший ответ
если вас признают малоимущими и нуждающимися в жилье, то поставят на жилищный учет.
В том то и дело что не признают
Ирина, проблема в том, что чиновники либо не хотят помогать, либо сами не знают законов. Хождение по инстанциям смысла не имеет. Вам нужно обратиться в отдел учета и распределения жилой площади по месту Вашей последней регистрации с заявлением о постановке на учет. Получить отказ и в 3-месячный срок обжаловать его, подав в суд заявление об оспаривании действия органа исполнительной власти. Удачи!
Спасибо за ответ!