Спор о месте открытия наследства при отсутствии прописки - вопросы судьи и способы ответа
Венера, здравствуйте! ГК РФ:
Статья 1115. Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.
Можно пробовать обращаться к нотариусу и требовать завести насл. дело по месту нахождения квартиры. Если квартира в Москве - к любому нотариусу, который имеет право вести насл. дела.
С уважением,
Харченко О.В.