Есть ли смысл приватизировать эту квартиру или она уже в собственности у бабушки так как полностью выкуплена?
Уважаемый Максим! Квартира бабушки и так находится в ее собственности и не может быть приватизирована. Права на долю в квартире бабушки не имеете ни Вы, ни Ваша жена, на Ваша дочь, и это право не может быть приобретено, кроме как в результате каких-либо сделок с квартирой - купли-продажи, дарения, наследования и т.д. Вы, жена и дочь имеете право пользования данной квартирой. В соответствии со ст. 31 ЖК РФ, вступающего в силу с 1 марта 2005 г., Ваша жена после развода может быть признана утратившей право пользования данным помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.
Никто не имеет права на собственность в этой квратире кроме плательщика пая. Где супруг бабушки? Возможно можно за кем-то и признать долю кроме бабушки.
Кооперативная квартира не приватизируется, она переходит в собственность пайщика кооператива после полной выплаты пая автоматически в силу закона (ст.218 Гражданского кодекса РФ). С уважением,