Что делать, если уволенный муж не получил расчет и нет трудового договора на руках?
Пишите заявление в районную прокуратуру ( по месту регистрации работодателя) на нарушение Ваших прав.
Можете обратиться в прокуратуру, либо инспекцию по труду. Так же можете обратиться к работодателю с письменным заявлением, в котором запросите копии документов связанных с работой: трудовой договор, приказ о приеме и увольнении, справка о задолженности по зарплате (документы обязаны выдать в течении 3-х рабочих дней) на основании этих документов обратитесь в районный суд взыщите задолженность,+ проценты за каждый день просрочки, материальный ущерб. исковое заявление составляется очень просто.