Проблемы с выплатой заработной платы - что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и не отвечает на звонки
Работал, в общепите, февраль, март. Уволился в конце марта, до сих пор тянут с выплатой з.п. Сменилось уже три управляющих, и каждая говорит звоните такого числа. Трудовой договор подписывал, но второй копии на руках у меня нет. Можно как то добиться действий от работодателя?
Можете для начала написать жалобу в трудовую инспекцию. Либо в суд обращайтесь, срок давности - три месяца.
Всего доброго!
Сергей Владимирович, Вам прямая дорога с иском в суд. Причем следует поторопиться, т.к. срок исковой давности ограничен - 3 месяца, 1,5 из которых у Вас уже прошло.
Отсутствие на руках трудового договора не лишает Вас права на обращение в суд.