Как защититься от увольнения при продлении отпуска на уход за ребенком до з-х лет?
Была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала заявление на продление отпуска до з-х лет, а работодатель его не подписывает, хочет уволить. Как поступить в данной ситуации?
Получить доказательство получения заявления работодателем и жить спокойно - увольнять, при наличии такого заявления работника, подразумевающее реализацию своего права на получение такого отпуска, работодатель права не имеет.
ТК РФ.
"
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет".