Пользователь 9111.ru
Лондон, 15.01.2013, 19:53

Проблемы с подтверждением гражданства России - в чем их суть и как решить?

Вопрос №2122563 из г. Лондон
опубликован 15.01.2013, 19:53
В июне 1992 в Сан Франциско получил новый загранпаспорт (в обмен на паспорт СССР) с отметкой о принадлежности к гражданству России, однако, УФМС не считает паспорт подтверждением гражданства (бред но факт), архив за эти годы похоже уничтожен. Что делать? Хотят лишить гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расскажите предысторию. На каком основании Вам был выдан паспорт?

16.01.2013, 03:19

Если даже "лишат", получите его тут же по-новой, прочтите главу 8-1 ФЗ "О гражданстве РФ".

17.01.2013, 00:05

Необходимо знать позицию УФМС. Имеются ли у Вас письменные подтверждения того, что УФМС не считает паспорт подтверждением гражданства? Архив уничтожен или "похоже уничтожен". Хотя это маловероятно.

17.01.2013, 23:10

на основании наличия гражданства СССР, факта рождения в Ленинграде,заяления на имя генконсула на граждаство России. В паспорте написано : гражданин России и скреплено печатью

16.01.2013, 16:06

Если Вы подавали заявление на приобретение гражданства РФ, и обо было удовлетворено, то гражданство, скорее всего, оформлено законно. Если же Вам поставили штамп о гражданстве на основании того,что Вы родились в России, без Вашего заявления и без уплаты соответствующих пошлин,то при определении Вашего гражданства произошла ошибка.

20.01.2013, 08:33

при этом имею гражданство Великобритании

17.01.2013, 02:31

Наличие гражданства Великобритании возможно наряду с гражданством РФ.

20.01.2013, 08:34