Ейск, 13.01.2013, 21:47

Раздел имущества - Мировое соглашение и возможные претензии со стороны несовершеннолетнего сына

Вопрос №2123065 из г. Ейск
опубликован 13.01.2013, 21:47
Мы с женой заключили мировое соглашение при разделе имущества, нам всем троим (мне, жене и сыну) разделили по 1/3, по соглашению я отказался от свой доли в доме, а они от своей доли во времянке, сын несовершенннолетний, может ли сын когда исполнится 18 подать на раздел и отсудить еще какую часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможет, так как данное имущество он не наживал.

13.01.2013, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, суд учитывал и его права

13.01.2013, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Нет не может

13.01.2013, 23:12

Вы уже задавали данный вопрос, что вас не устроило в ответах.?

17.01.2013, 03:27

Был куплен дом в совместном браке, но жена оформила на себя и на сына. За время совместной жизни на этой территории был построен гараж и второй дом (времянка по документам ). При разводе было заключено мировое соглашение каждому мне, жене и сыну по 1\3, я оказался от своей части в доме и гаража, а они от своих частей во времянке. Судом было дано разъяснение о признании права собственности им на дом и гараж, а мне на другой дом (времянку). После мировым соглашением я исполнил взятые обязательства развести комуникации, поставить забор, сплатить кредит, документы . Теперь жена хочет по исполнению 18 лет сына подать на суд и ещё отсудить часть, т. к .считает что права ребёнка были нарушены и ему досталась меньше метров кв. чем положено, на что я ей отвечаю: мы делились частями, а не метрами. Что ей светит? Кто оплатит расходы понесённые мной при разделе, если что ?

17.01.2013, 00:27