Замена руководителя и изменение трудовых договоров - возможность заключения новых контрактов и необходимость уведомления работников
Сменился руководитель. При передачи документов, было выявлено неправильное оформление трудовых договоров с работниками. Сейчас разработан новый трудовой договор. Имеет ли право новый руководитель заключить новый трудовой договор, а не дополнительное соглашение (очень много пунктов подлежат изменению, практически весь договор) с работниками? Необходимо ли уведомить работников о том, что будут подписываться новые трудовые договоры?
Спасибо.
Вера, добрый вечер! А каким образом вы хотите расторгнуть уже подписанные трудовые договоры? Какое у вас будет основание для прекращения ранее заключенных договоров? В Вашей ситуации лучше будет заключить дополнительные соглашения об изменении основных положений трудового договора. С уважением.