Иркутск, 14.01.2013, 05:07

Продажа автомобиля со сниженной ценой - нужно ли платить 13% налога?

Вопрос №2123420 из г. Иркутск
опубликован 14.01.2013, 05:07
Купили машину в ноябре 2012 г. (стоимость в договоре о купле-продажи 835 000 руб) появились некоторые проблемы и сейчас продаем машину за 600 000 руб. Должны ли мы будем платить налог 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, налог придется заплатить.

15.01.2013, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но ведь, мы как такового дохода не получили (а даже наоборот)?

15.01.2013, 12:28

В вашем случае Ваш как таковой доход будет составлять 600т.р., чего для ИФНС будет достаточно.

15.01.2013, 12:33

А если в договоре продажи будет указана сумма до 250 000 руб?

Или пока не пройдет срок владения а/м 3 года, налог будем платить при любом раскладе?

15.01.2013, 12:45

Олеся, если в договоре будет указана сумма 250 000 руб и меньше, то налог платить не надо.

Носкова Л.Н.

15.01.2013, 12:48