Влияет ли кадастровая стоимость на величину годового налога при покупке нежилого помещения?
Хочу приобрести помещение (нежилой фонд), Кадастровая стоимость на 2015 г 5 600 000 руб, БОльшой ли ежегодный налог будет на это помещение, и от какой стоимости он будет исчисляться (от цены в договоре купли продажи, или от Кадастровой стоимости) Спасибо.
Здравствуйте!
Платить налог на имущество исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости (здания, строения, сооружения или помещений в них (далее - объект)) (статья 378.2 НК РФ) должны организации : применяющие ОСН - за периоды начиная с 2014 г.; применяющие УСН - за периоды начиная с 2015 г. (статья 346.11 НК РФ); уплачивающие ЕНВД - за периоды начиная с 1 июля 2014 г. (п. 4 ст.