Исследование вопроса о применении срока исковой давности в случае претензий соседки по смежному участку о задетой стене ее дома во время работ по ложению плит перекрытия на мой дом в 2007 году
Прошу Вас ответить мне на такой вопрос.
Моя соседка по смежному со мной участку подала на меня в суд. Одна из ее претензий по иску состоит в том, что в 2007 году когда ложились плиты перекрытия на мой дом была задета стена ее дома и поэтому она требует, чтобы я отремонтировала ей крышу. Могу ли я в суде по этому вопросу принять ходатайство о применении срока исковой давности - истекшим. Если да,то как правильно это сделать.
Можете.
Только это уже непостредственная работа в самом процессе. Тактика и стратегия ведения процесса.
В двух словах не объяснить.
Не думайте, что я такой нудный.
Просто ходатайство о применениии срока ИД можно заявлять только тогда, когда истец точно укажет дату, когда он узнал о нарушении своего права.