Спорный раздел имущества - Суд поделил квартиру пополам, не учитывая интересы детей. Планируется подача иска по статье 305 УК в отношении судьи.
По Семейному кодексу (статья 39, пункт 2) суд имеет право отступить от равенства долей при разделе общего имущества, если ущемляются интересы несовершеннолетних детей. Вы имеете право оспорить решение судьи в вышестоящем суде.
Основанием для увеличения может являться тот факт, что с Вами остаются дети . Кроме детей, основание для увеличения доли супруга может быть его нетрудоспособность, болезнь. Основанием для уменьшения доли является неполучение дохода супругом по неуважительной причине, растрата, нерациональное использование и распоряжение общим имуществом.