Как получить справку о погашенном кредите и решить проблему с арестом карты в Сбербанке?
У меня была задолженность по потребительскому кредиту в
Сбербанке. Судебные приставы наложили арест на карту. Кредит мной был погашен полностью, я заплатила ту сумму, которую мне сказала девушка из кредитного отдела. Хотела сразу взять справку о том что кредит полностью погашен, они сказали что сразу не дадут а только через 3 дня. Картой не пользовалась, про справку забылось. Сейчас на эту карту мне перечислили зарплату, как оказалось карта до сих пор арестована и они продолжают списывать деньги в счет погашения долга, который я уже оплатила. Прихожу в банк, девушка из кредитного отдела говорит что необходимо мне самой идти к судебным приставам, чтобы они сняли арест с карты, но справку о том что кредит погашен дать не может, так как мне ещё необходимо заплатить 1300 рублей. Объяснить за что внятно не может. В итоге справку я получить не могу и деньги тоже. Начальник отдела говорит что справку должны были выдать в тот же день когда я погасила долг. Кто прав, кто виноват в данной ситуации?
Подскажите пожалуйста что делать и в какие инстанции обращаться?
Заранее благодарна.
Добрый день.
Пишите заявление в банк с просьбой в предоставлении данных о всех движениях по вашему лицевому счету за период с возникновения вашей задолженности перед банком и по сегодняшний день. Рассмотрите внимательно все платежи и при возникновении неоправданных начислений на ваш счет пишите претензию в банк, при его не согласии в суд.