Как зафиксировать факт нанесения ущерба потолку гипсокартонной комнаты физическим лицом и возможность взыскания расходов на ремонт, если он совершеннолетний и бездоходный?
Физическое лицо причинило вред имуществу. Были пробиты дыры в потолке из гиспсокартона в квартире. Как зафиксировать факт нанесения ущерба физлицом. И можно ли с него взыскать расходы на ремонт, если он совершеннолетний и не имеет дохода?
Лучший ответ
В вашем случае можно написать заявление в милицию и при достаточных основаниях могут возбудить уголовное дело, опасаясь судимости он может вам вред возместить. Позаботьтесь о свидетелях и фиксации вреда
адвокат Чмуров Дмитрий Михайлович
Спасибо за ответ!