Угрозы соседей и отсутствие защиты - что делать с тревожной ситуацией в комуналке?
Угрозы разбить машину состава преступления не образуют. Угроза убийством образует состав уголовного преступления в том случае, если такая угроза воспринималась Вами реально, при этом у Вас имелись действительно объективные основания опасаться осуществления такой угрозы на практике (допустим, говоривший был ранее судим за насильственные преступления либо держал в руке нож и т.д.). В этом случае проблемой должны заниматься полиция и суд. Составляете заявление, отдаете в дежурную часть УВД Вашего района, ждете результатов доследственной проверки. При несогласии обжалуете действия/бездействие сотрудников полиции в прокуратуру и/или в суд. Если, помимо угроз, также высказывались оскорбления - Вы вправе обратиться в суд в гражданско-правовом порядке с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.
Вам следует зафиксировать угрозы и обратиться с заявлением о совершении преступления (ст. 119 УК РФ).