Автомеханик использовал мою машину в личных целях в период ремонта - возможные последствия и возможности восстановления справедливости
Автомеханик использовал мою машину в личных целях в период ремонта в автомастерской.
Я случайно увидела свою машину припаркованную возле автобусной остановке. Проследила. Выяснила-что он не дин а с другом на ней катается! Он мне эту ситуацию разьяснил-как необходимость покупки запчасти для моей машины!?
А если ее использовали для в криминальных целях? Вариантов множество.
Вопрос-могу ли я взять расписку в том что машина находилась в ремонте (в период с-по) у него в мастерской) Мастерская частная (лавочка)
Да можете взять расписку, но будет ли она иметь вес в уголовном деле, Вы же находились рядом! )
И вообще они не имели право управлять ТС без вашего ведома, напишите претензию и взыщите деньги.