В случае признания обоюдной вины участников ДТП, грубо говоря, кто за что платит.
Мой вопрос касается так называемой обоюдной вины. В случае признания обоюдной вины участников ДТП, грубо говоря, кто за что платит.
Какой из вариантов верен:
1) Я оплачиваю ремонт машины другого участника ДТП, а он ремонтирует мне мою.
2) Сумма ремонта обоих машин делится надвое.
3) Я чиню свою машину, он - свою.
Ответьте, пожалуйста.
Спасибо!
Лучший ответ
Как договоритесь, так и будет. Лучше удостоверить соглашение нотариусом. Основание - п. 2/2 статьи 163 Гражданского кодекса РФ.
Цехер.
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28 апреля 1994 г. N 3 ) при наличии вины обоих владельцев размер возмещения определяется соразмерно степени вины каждого. Соглашение о добровольном возмещении ущерба можно оформить его в письменной форме с участием свидетелей.