Процедура физического разделения наследуемого дома в Украине - стоимость, налоги и платежи
Какова процедура физического разделения наследуемого дома и сколько это может стоить? Какие налоги мы-граждане УКраины должны платить за разделение, пользование и в дальнейшем-продажу?
назначается экспертиза по вариантам реального раздела жилого дома и земельного участка. Стоимость ориентировочно до 20 тыс. потом пишется исковое заявление в суд. оплачивается гос пошлина исходя из стоимости имущества инвентаризационного. плюс если сами не можете участвовать обращаетесь за помощью адвоката. Сюда же потребуется нотариальная доверенность выданная в начале на Украине и подтвержденная нотариусом в России суд разрешает спор исходя из интересов всех сторон. после решения суда выдается технический паспорт получается свидетельство о праве собственности. после чего вы уже можете продать указанное имущество