Как получить разрешение опеки на прописку и передачу доли в квартире детям в другом регионе?
У нас есть квартира 43 кв. м., в Мытищах приватизированная и долю в ней имеет муж и двое детей малолетних, я в ней только прописана, мы хотим расшириться, и купить намного больше квартиру, но квартиру которую мы выбрали нужно ждать 6 месяцев в новом доме, тем самым разрешие на ее продажу опека нам не даст, могу ли я детей прописан и нотариально отдать им такую же долю в Белгородской области у бабушки, которая согласна в своей приватизированной квартире 72 кв. м. их прописать и отдать им свою долю. Даст ли нам на это добро опека?
Не даст Вам ОП и П разрешение на такую сделку.Вам только выбирать другой объект недвижимости для покупки,а в идеале,идите в ОП и П по месту нахождения объекта и берите консультацию напрямую у тех,кто будет Вам выдавать постановление.
Людмила, опека действительно не даст Вам разрешение на такую сделку. Что касается передачи долей детям от бабушки, то это возможно, но могут возникнуть проблемы по части соразмерности стоимости долей между МО и БелОбл. Хотя попробовать можно: бабушка подарит доли детям, таким образом в опеке можно будет просить разрешение на сделку, говоря о том, что у детей есть в собственности еще имущество… проконсультируйтесь в опеке по данной схеме. Будут еще вопросы, обращайтесь.