Как вернуть деньги за дефектный товар после отказа покупателя по браку?

Составили Акт о возврате брака 02.07.2012 года.. 03.10.2012 его отправили на исследование 03.10.2012 года. В результате составили акт об отказе покупателю (т.е.) нам по браку. Что мы можем сделать дальше, чтобы вернуть деньги за дефектный товар? Заранее спасибо!
Лучший ответ

1. Вы можете провести свою экспертизу в экспертном учреждении.

2. Обратиться с иском в суд

Спасибо за ответ!